В Ингушетии стартовала акция «Зеленый марафон»

      Коллектив ОАО «Газпром газораспределение Назрань» в экс-столице Ингушетии — городе Назрань — провел акцию «Зеленый марафон».

       Мероприятие  организовано в рамках реализации  Года экологической культуры, объявленного ОАО  «Газпром»,  и направлено на улучшение экологической среды в регионе.

       Сотрудники газораспределительной компании вышли на уборку территории, прилегающей к Назрановскому водохранилищу. Водоем является одним из излюбленных мест отдыха горожан, особенно детей, которые во время летних каникул здесь купаются, катаются на лодках и катамаранах. Газовики изрядно потрудились: очистили берега водохранилища от мусора и выброшенных водорослей, подмели тротуары. В «Зеленом марафоне» участвовали более 20 сотрудников компании. Каждый нашел себе занятие: одни собирали мусор, другие очищали берег от водорослей, мужчины грузили в пакеты и вывозили с территории мусор. С работой на выбранном участке организаторы акции справились на отлично.

       «Зеленый марафон» — это вторая акция общества, проводимая в рамках «Года экологической культуры». Весной коллектив «Газпром газораспределение Назрань» не раз принимал участие в субботниках по санитарной очистке и благоустройству города.

       В ближайшее время газовики  намерены провести на территории республики еще ряд  мероприятий экологической   направленности. В период летних каникул сотрудники компании будут учить детей газовой азбуке и рассказывать им, что газ – это самое экологичное топливо.

 Справка: 

2014 год объявлен в группе компаний «Газпром» Годом экологической культуры.  Проведение Года экологической культуры станет логическим продолжением Года экологии в ОАО «Газпром». Особое внимание в 2014 году будет уделено экологическому образованию и просвещению, пропаганде экологически ориентированного образа жизни для повышения ответственности и профессионализма сотрудников Общества.

 

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Назрань»  

Наурбиева Фарина

Контактные телефоны:       (928) 794-88-88

e-mail: naurbieva.f@ingushgas.ru