Паводки

 

           

«Газпром газораспределение Назрань»  перешло на усиленный режим работы в период паводка.

 

           C наступлением периода паводков ОАО «Газпром газораспределение Назрань» перешло на усиленный режим работы для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей Ингушетии. 

Газовики установили взаимодействие с республиканским управлением МЧС.

В диспетчерскую службу ОАО «Газпром газораспределение Назрань» из Управления МЧС РФ по Республике Ингушетия поступают прогнозы о развитии паводковой ситуации. 

В газораспределительной организации разработан и реализуется план мероприятий по обеспечению наивысшей степени готовности газового хозяйства республики к прохождению паводкового сезона 2015 года. В каждом районе утвержден детальный план мероприятий газовой службы на случай чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением.

Во всех структурных подразделениях компании назначены ответственные за обеспечение безопасности газоснабжения и введено круглосуточное дежурство сотрудников  инженерно-технических служб. Подготовлена к работе специальная техника и оборудование. Также установлено взаимодействие между службами ГРО и республиканского управления МЧС.

           В зону риска на территории республики попадает немногим более 2 км  надземных и вантовых переходов через реки и каналы в горных районах республики. В ежедневном режиме производятся осмотры наиболее опасных участков газопроводов.

      «В период весеннего таяния снега, природа может в очередной раз проверить нашу готовность к приходу паводка и селевых потоков в горной местности. Мы следим за ситуацией и приложим все усилия для того, чтобы население и предприятия республики были обеспечены безопасным и бесперебойным газоснабжением в этот период»,-отметил Абзо Боков.

 

Справка:

ОАО «Газпром газораспределение Назрань» образовано 1 января 2007год.

Входит в структуру ОАО «Газпром газораспределение» и играет ведущую роль на рынке транспортировки газа и оказания полного спектра услуг по газоснабжению в Республике Ингушетия.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАЗРАНЬ» 

Контактные телефоны:   22-33-76

e-mail: naurbieva.f.naurbieva@ingushgas.ru