Несоблюдение правил безопасного использования газа привело к гибели 13-летнего мальчика

 

В с. Альтиево Назрановского района Республики Ингушетия 14 апреля по предварительным данным от отравления угарным газом скончался 13-летний мальчик. Оперативно прибывшая на место происшествия бригада аварийно-диспетчерской службы  «Газпром газораспределение Назрань» в Назрановском районе, обнаружила несоблюдение правил использования газа.

Водонагревательная колонка была установлена в ванной комнате, кроме того сам прибор  эксплуатировался без крышки корпуса и был подключен на шланговом соединении.

В настоящее время ведется проверка обстоятельств произошедшего. 

Справка:

 Согласно Постановлению Правительства РФ №410 от 14 мая 2013 г., п.10, ч. II: «Установка и замена оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, осуществляется специализированной организацией в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Самостоятельная установка указанного оборудования его владельцем без привлечения специализированной организации не допускается».

 

ПРЕСС-СЛУЖБА   ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАЗРАНЬ»

_________________________________________________________________

  Контактный   телефон:

Е-mail:

Веб-сайт:

8 (8732) 22-32-51,

f0060822@ingrgk.ru

mrgnazran.ru