В Ингушетии газовики продолжают выявлять случаи незаконных врезок к газораспределительным сетям

Специалисты компаний ООО «Газпром межрегионгаз Назрань»  «Газпром газораспределение Назрань» совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели рейды по выявлению незаконного подключения к газовым сетям в сельском поселении Экажево Назрановского района.
В ходе проводимых мероприятий по выявлению незаконного потребления газа  было пресечено 13 фактов самовольного подключения к газораспределительным сетям компании.Для несанкционированных врезок использовали пластиковые трубы, протянутые вдоль фасадов домов. Незаконные подключения влекут за собой не только угрозу имуществу, но и здоровью и жизни самого виновника и окружающих его людей. Монтаж газовых труб и оборудования, врезку в газопроводы, пуск газа должна осуществлять только специализированная организация. Главная задача специалистов в подобных рейдах — выявить незаконные подключения газа. Подобный контроль осуществляется постоянно.

По итогам рейда сотрудниками газораспределительной компании составлены акты о самовольном подключении. В случае выявления повторного подключения к системе газораспределения нарушители понесут уголовное наказание.

Справка:

           Федеральным законом № 229-ФЗ от 29.07.2018 в статью 215.3 Уголовного кодекса РФ введена уголовная ответственность за самовольное подключение к газопроводам, предусматривающая наказание в т.ч. в виде штрафа в размере до 80 тыс. руб., либо лишение свободы на срок до двух лет при совершении аналогичного деяния повторно.

_________________________________________________________________________

ПРЕСС-СЛУЖБА   ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ НАЗРАНЬ»

Контактный телефон:

Е-mail:

Веб-сайт:

8 (8732) 22-32-51,

f0060822@ingrgk.ru

mrgnazran.ru