Информационная кампания по газовой безопасности в детских оздоровительных лагерях

В Ингушетии стартовала  информационная кампания по газовой безопасности в детских оздоровительных лагерях 

         Специалисты компании «Газпром газораспределение Назрань» начали проводить масштабную работу по профилактике детского травматизма. Первый урок в рамках летней информационной кампании газовики Ингушетии  провели в детском лагере «Улыбка» при СОШ №3 с.п.Плиево. На встрече присутствовали дети от 7 до 13 лет.

 Проведение подобных мероприятий в период летних каникул особенно актуально, поскольку именно в это время, когда дети остаются дома одни, значительно возрастает риск детского травматизма по причине неосторожного обращения с газом в быту.

 

 

Во время первого урока по газовой безопасности в рамках летней информационной кампании газовики рассказали ребятам о том, к чему приводит неумелое обращение с газовыми приборами, как правильно ими пользоваться и что делать в случае утечки газа или другого ЧП. Также специалисты газовой компании рассказали ребятам  о задачах аварийной службы и как происходит ликвидация аварий на газопроводах.

         «Мероприятия по газовой безопасности мы проводим ежегодно в период летних школьных каникул во всех оздоровительных лагерях нашего региона.  Подобные уроки помогают  уберечь детей от печальных последствий, к которым может привезти неправильное использование газа в быту. На встречах наши сотрудники рассказывают детям основные правила газовой безопасности в доступной игровой форме, что позволяет ребятам запомнить главные правила безопасного использования газа», — рассказал и.о. исполнительного директора ОАО «Газпром газораспределение Назрань» Магомет Тимурзиев.

 

          Справка:

ОАО «Газпром газораспределение Назрань» в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».

         Компания образована 1 января 2007 года и играет ведущую роль на рынке транспортировки газа и оказания полного спектра услуг по газоснабжению в Республике Ингушетия.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАЗРАНЬ» 

Контактный телефон:     22-33-76

e-mail:                            f.naurbieva @ingushgas.ru