Cпециалисты «Газпром газораспределение Назрань» провели день экологического образования в школе № 1 г. Назрани

На встрече со школьниками газовики рассказали о том, что такое экология,   какова экологическая ситуация в Ингушетии, и как каждый житель Республики может стать экологически грамотным человеком. Обсуждались в ходе урока и проблемы загрязнения окружающей среды отходами жизнедеятельности, необходимость соблюдения чистоты и порядка.

         Школьники узнали нового о способах экономии природных ресурсов. Особое внимание в ходе беседы газовики уделили бережному использованию в быту природного газа.

         Специалисты газораспределительной организации рассказали о мероприятиях, которые реализуются компанией для снижения негативного воздействия на природу, об экологических акциях, которые будут проводиться в этом году для оказания помощи охраняемым природным территориям.

         Завершился экологический урок тематической викториной и выставкой плакатов и рисунков. В своих творческих работах ребята представили предложения по решению проблем экологии. «Давайте будем беречь планету! Во всей вселенной похожей нету!», «Сохраним красоту природы», «Сбережем природу для будущих поколений» — с такими пожеланиями обращаются школьники к жителям республики.  

       «Организуя подобные просветительские мероприятия мы хотим привлечь внимание школьников, их родителей к проблемам охраны и защиты окружающей среды, расширить их знания в области экологии, привить им экологически ответственное отношение к природе, научить их бережному отношению с ресурсами – природным газом, водой», – сказал исполнительный директор «Газпром газораспределение Назрань» Михаил Селехов.

 

        Справка:

       2017 год объявлен в группе компаний «Газпром» Годом экологии. Особое внимание в ходе запланированных  «Газпром газораспределение Назрань» мероприятий будет уделено экологическому образованию и просвещению, пропаганде экологически ориентированного образа жизни.