Специалисты «Газпром газораспределение Назрань» проверили газовое оборудование у жителей 5 населенных пунктов в Джейрахском районе

Специалисты АО «Газпром газораспределение Назрань» провели проверки газового оборудования у жителей пяти населенных пунктов Джейрахского района: с.п. Джейрах, Ляжги, Ольгетти, Гули и Армхи. Цель профилактических мероприятий — предотвращение пожаров и отравлений угарным газом.

Проверки прошли совместно с представителями администрации Джейрахского района, ГУ МЧС по Республике Ингушетия и участковыми инспекторами.

Представители газовой компании напомнили потребителям природного газа о необходимости соблюдения основных мер по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В ходе рейдов обследовано более 25 домовладений. Отдельные неполадки устранены специалистами прямо на месте, а также вручены уведомления о необходимости проведения плановой диагностики и осмотра газоиспользующего оборудования.

Традиционно всем жителям сотрудники газовой компании раздали памятки по безопасному использованию газа в быту.

«Крайне важно соблюдать правила безопасности в обращении с газом, своевременно проводить техническое обслуживание ВДГО. Профессиональное обслуживание и ремонт газового оборудования — залог безопасности и здоровья потребителей. Все работы должны выполнять только квалифицированные специалисты», — отметил исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Назрань» Александр Доновский.

Справка:

 При использовании внутридомового газового оборудования необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

• пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в эксплуатационной организации газового хозяйства;

• перед эксплуатацией газового оборудования необходимо обеспечить вентиляцию помещения;

• при внезапном прекращении подачи газа немедленно закрыть краны горелок газовых приборов;

• при появлении запаха газа необходимо выключить газовые приборы, не зажигать огонь, не включать и не выключать электроприборы, электроосвещение, проветрить помещение, вызвать аварийную службу по телефону 104, 112.