Ингушские газовики предлагают детям пройти онлайн-квест по безопасности

АО «Газпром газораспределение Назрань» предлагает детям и их родителям во время летних каникул изучить основные правила безопасного использования газа в быту в формате игры.

Газовая азбука- это проект группы компаний «Газпром межрегионгаз» для детей. Азбука доступна на портале «Безопасный газ и дети» http://www.gazzi.ru/content/security/

Он включает в себя: книги, обучающее видео, интересные факты, игры и другие полезные материалы.

 

Детский портал состоит из семи разделов, здесь ребята вместе со взрослыми могут изучить правила, собранные в разделе «Правила газовой безопасности», и ознакомиться с основными понятиями «Газовой азбуки». А закрепить полученные знания поможет онлайн-квест в разделе Игра. Результатом онлайн-квеста станут положительные эмоции, диплом знатока и, конечно, полученные знания, которые помогут всей семье безопасно обращаться с природным газом в быту.

«Дети — наше будущее. И наша задача, чтобы они не только развивались, были окружены заботой и теплом, но и, в первую очередь, были в безопасности. Предлагаем детям, находящимся сейчас дома в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и уже начинающимися летними каникулами, ознакомиться с правилами газовой безопасности в режиме онлайн на портале «Безопасный газ и дети»,- отметил исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Назрань» Александр Доновский.