Сюжет ГТРК «Ингушетия» о технологическом присоединении к газовым сетям

 

 

АО «Газпром газораспределение Назрань» является единственной газораспределительной организацией, владеющей на праве собственности или на ином законном основании сетью газораспределения на территории Республики Ингушетия, к которой планируется подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства.

Основной целью АО «Газпром газораспределение Назрань» является надежное безаварийное и бесперебойное газоснабжение потребителей.

Подключение объектов капитального строительства осуществляется согласно постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ».

Чтобы получить возможность пользоваться газом, необходимо подключиться к газораспределительной сети.

Этот процесс называется технологическое присоединение. Чтобы получение услуги было максимально комфортным, важно знать, что он в себя включает и какие действия необходимо предпринять.

КАК ПОЛУЧИТЬ ТЕХУСЛОВИЯ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ГАЗА?

Предлагаем ознакомиться со списком необходимых документов для получения техусловий на подключение газа:

Правоустанавливающие документы на земельный участок.

Правоустанавливающие документы на газифицируемое строение (подаются перед пуском газа).

Копия паспорта заявителя (уставные документы, для юридических лиц).

Доверенность на газификацию объекта.

СХЕМА ПОЛУЧЕНИЯ ТЕХ. УСЛОВИЙ НА ГАЗ

Обращение. Первичное обращение предполагает получение консультацию по всем возникшим вопросам. Ведется обсуждение возможного заключения договора, его условий и объемов работ.

Заключение договора. После получения устного согласия готовности заключить договор на объект выезжают ответственный представитель нашей компании и геодезист. Встреча предполагает обмен договорами, согласование оплаты аванса и передачу доверенности на газификацию объекта.

В случае предоставления заявителем сведений и документов, не в полном объеме, а также в случае поступления запроса о предоставлении технических условий в отношении объекта капитального строительства, газификация которого запрещена законодательством Российской Федерации, исполнитель в течение 3 рабочих дней со дня поступления запроса о предоставлении технических условий возвращает ему указанный запрос с приложенными к нему документами без рассмотрения.

Отказ исполнителя принять к рассмотрению от заявителя запрос о предоставлении технических условий в отношении объекта капитального строительства, газификация которого допускается законодательством Российской Федерации, при представлении заявителем сведений и документов, не допускается.

При представлении заявителем сведений и документов в полном объеме, исполнитель в течение 10 рабочих дней со дня получения запроса о предоставлении технических условий обязан определить и предоставить заявителю технические условия либо мотивированный отказ в выдаче технических условий.

Следует отметить, что оказание услуг по получению тех. условий на газ осуществляются на безвозмездном основе.

В случае, если за оказание услуг по получению тех. условий на газ с вас потребовали деньги или оттягиваются сроки выполнения, просьба звонить на телефон горячей линии АО «Газпром газораспределение Назрань» 89640555650.