Стопроцентная готовность к зиме!

Специалистами АО «Газпром газораспределение Назрань» проводятся работы по выводу из эксплуатации старых газопроводов, не соответствующих требованиям промышленной безопасности и переподключению абонентов на вновь построенные газопроводы.  Основной целью работ является снижение риска возникновения угрозы жизни и здоровья граждан.

В связи с наступлением отопительного периода поступают жалобы от граждан возмущенных недостаточным давлением газа для работы отопительного оборудования. Объясняется это тем, что, в результате вывода из эксплуатации части ветхих сетей газораспределения, произошло снижение давления газа у абонентов не подключённых к новым газопроводам.

По причине низкой осведомленности, жители полагают, что причиной нехватки давления является недостаточная производственная мощность новых газопроводов. Некоторые абоненты даже оказывают всяческое противодействие сотрудникам компании и отказывают в доступе на территорию для проведения работ по переподключению.

АО «Газпром газораспределение Назрань» доводит до сведения граждан, что работы по переподключению на новые газопроводы проводятся абсолютно бесплатно и не требуют материального или физического вмешательства абонента. Более того, перейдя на новые сети газораспределения сейчас, абоненты практически минимизируют возникновение перебоев в газоснабжении и резко снижают риск угрозы жизни и здоровья близких людей во время предстоящего отопительного периода.

Работы по выводу из эксплуатации всех ветхих газопроводов и переподключению 100% абонентов планируется завершить до конца 2020г.