Газовики Ингушетии обучили школьников правилам газовой безопасности

Специалисты АО «Газпром газораспределение Назрань», совместно с сотрудниками МЧС, провели уроки газовой безопасности для учащихся школы-гимназии №1 г. Назрань.

Сотрудники газовой компании познакомили ребят с правилами безопасного использования газа в быту и правилами эксплуатации газового оборудования, рассказали, что такое угарный газ и почему он опасен для человека. Участники мероприятия подробно рассмотрели алгоритмы действий при обнаружении запах газа в квартире, подъезде или во дворе, а также правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим при отравлении угарным газом.

В конце урока ребята закрепили пройденный материал, ответив на тестовые вопросы по правилам газовой безопасности.

Компания АО «Газпром газораспределение Назрань» планирует продолжить проведение подобных уроков в школах Ингушетии. Благодаря таким мероприятиям, сегодняшние школьники вырастут в бдительных и социально ответственных граждан, которые будут аккуратны и осторожны в обращении с газовым оборудованием.

«Проводя такие уроки, мы не только знакомим ребят с правилами безопасного использования газовых приборов, но и учим их как правильно себя вести при обнаружении утечки газа. Время скоротечно, и поэтому важно уже сейчас позаботиться о том, чтобы следующие поколения были максимально осведомлены об опасности халатного отношения к использованию газа в быту» — отметил заместитель исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Назрань» Магомедбашир Гайтукиев.