Программа догазификации стартовала в республике Ингушетия

 

Старт догазификации в регионе дали Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов и заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Владимирович Табачук.

Первыми возможностью подключения к газовым сетям по новой схеме воспользовались жители с.п. Сагопши Малгобекского района республики. Всего в районе планируется догазифицировать 1 732 домовладения в 12 населенных пунктах, подано свыше 90 заявок.

Сбор заявок по всей республике продолжается, поступило более 500 обращений. После консолидации всей информации будет составлен более подробный план-график догазификации региона.

«Мы призываем всех активнее участвовать в заявочной кампании. Для этого есть масса способов: обращение через электронный портал Единого оператора газификации, государственные сервисы, личное посещение наших клиентских центров и газовых участков. Специально для жителей сел и деревень мы организовали и мобильные офисы, которые объезжают населенные пункты и работают с гражданами», – отметил Сергей Табачук.