«Газпром газораспределение Назрань» пресекает незаконное пользование газом

Специалисты «Газпром газораспределение Назрань» провели рейд в г. Магас Республики Ингушетия в целях пресечения незаконного потребления газа.

В ходе мероприятий сотрудники компании проверили 13 многоквартирных домов. В 11 из них были выявлены и устранены незначительные нарушения, владельцам квартир выданы уведомления о необходимости оформить недостающие документы.

В домах по улице Базоркина и улице Кулиева были установлены многочисленные факты пользования газом без договора поставки и без договора техобслуживания внутриквартирного газового оборудования. В связи с этим дома отключены от газоснабжения. Для его возобновления владельцам квартир предписано заключить договоры.

«Для борьбы с несанкционированным потреблением газа мы проводим информационную кампанию и регулярную адресную профилактическую работу, но проблема пока остается актуальной. Рейдовые мероприятия позволяют выявить факты грубейших нарушений правил подключения к газопроводу и отключить такие домовладения ради безопасности наших граждан», – отметил исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Назрань Александр Доновский.

 

Справка

АО «Газпром газораспределение Назрань» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, обеспечивает газоснабжения потребителей Республики Ингушетия.