Газовики Ингушетии провели масштабные рейды по ликвидации незаконных подключений

Специалисты «Газпром межрегионгаз Назрань» и «Газпром газораспределение Назрань» совместно с представителями правоохранительных органов республики Ингушетия в период с 6 по 15 февраля провели рейдовые мероприятия по выявлению и устранению самовольных врезок в газопроводы, а также инвентаризации газового оборудования в домовладениях.

Мероприятия проводились на территории административных округов Альтиево и Гамурзиево города Назрань. Проверено 991 домовладение, выявлено 13 706 кв. м неучтенной отапливаемой площади, а также 808 самовольных врезок в систему газоснабжения. По всем обнаруженным нарушениям составлены акты, незаконные пользователи газа отключены от сети.

«Рейдовые мероприятия позволяют обеспечить достоверный учет газа и пресечь его несанкционированный отбор. Масштабные проверки будут проводиться постоянно», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань», АО «Газпром газораспределение Назрань» Альберт Льянов.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Назрань» входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания играет ведущую роль на рынке транспортировки газа и оказания полного спектра услуг по газоснабжению в Республике Ингушетия.