В Ингушетии с начала года устранено 1772 незаконных подключения к сетям газоснабжения

За 11 месяцев 2023 года специалисты «Газпром газораспределение Назрань» совместно с правоохранительными органами провели 290 рейдовых мероприятий. В результате выявлено и устранено 1772 незаконных подключения к газораспределительным сетям.

Суммарный ущерб от неправомерных действий граждан составил 604 млн руб. По всем установленным нарушениям составлены заявления и переданы в правоохранительные органы. В рамках административной ответственности нарушителям грозит штраф. Также законом предусмотрена уголовная ответственность за повторное самовольное подключение к системе газоснабжения.

«Незаконное подключение к газовым сетям — очень серьезное правонарушение, которое создает угрозу безопасности. Работа с самовольными подключениями, в первую очередь, направлена на предупреждение происшествий», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Назрань» Альберт Льянов.

 

 

Справка

АО «Газпром газораспределение Назрань» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку газа по газораспределительным сетям, оказывает полный спектр услуг по газоснабжению в Республике Ингушетия.