«Газпром межрегионгаз Назрань» и МЧС Ингушетии договорились о сотрудничестве

19 декабря в главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии между ГУ МЧС России по Ингушетии и ООО «Газпром межрегионгаз Назрань.

Документ об информационном взаимодействии подписали генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань», АО «Газпром газораспределение Назрань» Альберт Льянов и начальник ГУ МЧС России по РИ Вячеслав Борисов.

Соглашение предусматривает дальнейшую совместную информационно-профилактическую работу с населением. Сотрудники МЧС России по Республике Ингушетия и специалисты газовых компаний будут проводить мероприятия по разъяснению гражданам правил безопасности в быту, в том числе безопасному использованию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Среди направлений сотрудничества: разработка и распространение информационных материалов по профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе нештатных ситуаций, связанных с эксплуатацией ВДГО и ВКГО, совместные информационные кампании региональном уровне по пропаганде безопасности жизнедеятельности, реализация совместных просветительских, творческих и иных проектов, мероприятий и инициатив в сфере профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе нештатных ситуаций, связанных с эксплуатацией ВДГО и ВКГО.

«Взаимоотношения между двумя нашими службами всегда  складывались  конструктивно и эффективно , уверен, что это Соглашение принесет пользу не только нашим службам, но, главным образом, жителям республики», – отметил генеральный директор  ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» и АО «Газпром газораспределение Назрань» Альберт Льянов.